Могут ли быть с выдачей заказа на почте России?

Здравствуйте, хочу заказать электронную сигарету из интернет магазина, но я несовершеннолетний. Могут ли быть с выдачей заказа на почте России?

, Иван, г. Климовск
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции», продажа табачных изделий, в т.ч. электронных сигарет, на территории РФ запрещена.

Александр Жаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, исходя из положения п.33 Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» Вы имеете право с 14 лет получать почтовые отправления(посылки, письма, бандероли и т.п) без ограничений. От вас потребуется только соблюсти формальности: предъявить документ удостоверяющий личность, заполнить извещение или подтвердить свою личность посредством простой электронной подписи.