И могу ли снимать и фоткать просроченный товар и в последствиях выложить в соц сеть?

Я несовершеннолетний, и нашёл просроченный товар и купил, что делать? Если вызывать полицию

что б написать заявление по факту продажи просроченого товара нужны ли родители? И могу ли снимать и фоткать просроченный товар и в последствиях выложить в соц сеть?

, Альберт, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте, Альберт.

Вы вправе обратиться к администрации. Вы вправе требовать убрать товар с истекшим сроком годности с прилавка. Если сотрудники магазина отказываются это сделать, напишите претензию — магазин обязан рассмотреть ее в течение десяти дней. Если и это не помогло — сфотографируйте товар с этикеткой и напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Так как Вы несовершеннолетний, то это должен сделать Ваш законный представитель.