Я сирота, в очереди на жилье стою с февраля 2015 года, очередь подошла, написала заявление в опеке, там сказали ждать звонка с мин имущества

Добрый день!

Я сирота, в очереди на жилье стою с февраля 2015 года, очередь подошла, написала заявление в опеке, там сказали ждать звонка с мин имущества. Сегодня позвонили с мин имущества предложили вариант, я съездила посмотрела и поняла, что он мне не подходит, район маргинальный, квартиры холодные, в подъездах обитает непонятный сброд

Могу ли я отказаться от этого варианта и оставить за собой право сохранить очередь и дождаться подходящего варианта?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мария

Добрый день!

Да, это ваше право не согласиться с предлагаемым социальным жильём, только вот будет ли жильё лучше и когда, это неизвестно, идёт ли в вашем городе строительство нового жилья. Вам решать, но, как вариант, можно согласиться, через 5 лет приватизировать и продать а затем,  купить другое жильё.