Раздел имущества после раздела, имеется объект недвижимости приобретенный в браке, объект оформлен на одного из супругов, как оформить в собственности на одного из бывших супругов недвижимость?

Здравствуйте! Раздел имущества после раздела, имеется объект недвижимости приобретенный в браке, объект оформлен на одного из супругов, как оформить в собственности на одного из бывших супругов недвижимость?

, Ольга, г. Тюмень
Роман Филипков
Юрист, г. Брянск

Добрый день, в соответствии с семейным и гражданским кодексами, на кого ли не было зарегистрировано имущество при разводе делиться на обоих в равных долях.

Ольга
Клиент, г. Тюмень
Один из супругов после развода, отказывается от своей доли в пользу другого, это соглашение у нотариуса о разделе имущества или иной какой договор, соглашение?

Это соглашение нотариус должен подать в росреестр в электронном виде, что бы те зарегистрировали собственность, а после регистрации отдать его обоим супругам. Либо отдать сразу для того что бы кто либо из супругов подал соглашение в росреестр самостоятельно (например через МФЦ).