И как правильно расторгнуть договор?
Здравствуйте! Хотели продать квартиру с новостройке, заключили договор с агентством, там прописаны затраты на рекламу 3000р, при расторжении договора в одностороннем порядке.
Сейчас мы передумали её продавать, решили дождаться, как построит и жить в ней.
Вопрос: Должна ли я при расторжении договора оплачивать эти 3000р?и как правильно расторгнуть договор?
, Светлана, г. Волгоград
Ольга Сабонис
Должны. Вы же согласились с условиями договора. Другой вопрос, а успели ли они затратить на рекламу 3000 руб? Попросите у них документацию, которая подтвердит, что они затратили 3000 руб. Вы должны оплатить фактически понесённые расходы.