Ремонт автомобиля
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. Сдали в ремонт (СТО) автомобиль, за ремонт взяли не малые деньги, доехав до дома в машине сломалось то, что чинили на станции. Машина автомат, тащить только на эвакуаторе(платно!!!) должна ли СТО возместить стоимость эвакуатора и бесплатно устранить поломку не взирая на стоимость повторного ремонта? Елена. спасибо.
Здравствуйте.
Да, должна. (Я так понимаю, документы, подтверждающие проведение конкретных работ с автомобилем и их оплату, а также оплату услуг эвакуатора у Вас имеются).
Кроме того, при отказе в удовлетворении Вашего законного требования исполнитель должен выплатить неустойку.
К сожалению, на практике такие требования крайне редко удовлетворяются исполнителем добровольно. Поэтому рекомендую Вам действовать по следующей схеме:
1. Претензия исполнителю с предложением устранить недостатки выполненной работы в разумный срок.
2. В случае отказа в удовлетворении либо отсутствия ответа — исковое заявление в суд общей юрисдикции.
Либо Вы можете отремонтировать автомобиль в другом автосервисе и потребовать от исполнителя возмещения понесённых расходов.