Можно ли оформить доверенность на сына, что бы он занимался вопросами о сдаче в аренду этот дом?

Здравствуйте! Есть дом, собственники родители в преклонном возрасте. Можно ли оформить доверенность на сына, что бы он занимался вопросами о сдаче в аренду этот дом ?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Можно ли оформить доверенность на сына, что бы он занимался вопросами о сдаче в аренду этот дом ?

Елена

можно. При этом получаемые от сдачи дома в аренду средства будут вашим доходом, нужно будет подать декларацию о доходах (не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода) и уплатить НДФЛ (не позднее 15 июля года, следующего за годом получения дохода).

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.