С малолетним ребенком находилась в магазине "Магнит", при выборе товара, ребенком была разбита бутылка дорогосто-ящего алкогольного напитка

Гражданка Петрова С.В. с малолетним ребенком находилась в магазине «Магнит», при выборе товара, ребенком была разбита бутылка дорогосто-ящего алкогольного напитка.

Вам, как юристу, необходимо определить:

1. Вид правонарушения и состав правонарушения.

2. Вид юридической ответственности

, Клиент, г. Москва
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Если ребенок случайно разбил бутылку, то в соответствии со ст. 211 ГК яРФ Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.Если это произошло специально и будет подтверждено доказательствами, тогда за действия несовершеннолетнего ребёнка будут отвечать его родители.

Клиент
Клиент, г. Москва
А вида правонарушения и состава правонарушения не имеется, как и юридической отвестаенности?