Но спустя 4 месяца мне звонит один клиент и говорит, что они отдали больше денег чем нужно, компания им

Добрый день. Работал торговым представителем 4 года. Уволился 4 месяца назад,при этом супервайзер ездил со мной подписывал все акты сверок,всё сошлось,меня рассчитали,отдали трудовую. Но спустя 4 месяца мне звонит один клиент и говорит,что они отдали больше денег чем нужно,компания им ответила,что это их проблемы и пусть пишут заявление на меня в полицию, типа я их украл и не всё вносил в кассу(хотя всё вносилось как положено) но там чёрная бухгалтерия. Компания ко мне претензий не имеет,а вот клиент собирается,писать на меня заявление,что я забрал денег больше чем по накладным,накладные все без подписей моих,так как они их не давали. Если только какие-то суммы в их тетрадке. Подскажите как быть и чем это грозит

, Андрей, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Ничем не грозит. Полиция с гражданскими отношениями не связывается, если они обратятся именно в полицию. Проведут проверку, с Вас снимут объяснения и откажут им в возбуждении дела, поскольку не усмотрят Вашего умысла.

Если обратятся в суд, то тем более им трудно будет доказать свою правоту с черной бухгалтерией. Суд будет смотреть с кем Вы были в трудовых отношениях, а Ваш работодатель претензий не имеет. Поэтому Вас пугают, у них шансов против Вас почти нет.