Я являюсь юридическим лицом небольшого швейного производства с 2010 года, 2года назад я закрыла производство

Добрый вечер, меня зовут Мария. я являюсь юридическим лицом небольшого швейного производства с 2010 года, 2года назад я закрыла производство из-за отсутствия заказов, то есть движение прибыли ни какой не было по настоящего времени, но фирма действующая так как я официально не закрыла, не ликвидировала из-за финансовых трудностей, выход один продать уставной капитал 300т. нас было в начале 3 учредителя в 2017 один вышел из сообщества, в 2018 г вышла второй учредитель из сообщества я осталось единственным учредителем их доли при выходе перешли сообществу то есть 100% мне перешли, Вопрос: как можно уменьшить Уставной капитал перед продажей?

, Мария, г. Ижевск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, путем уменьшения номинальной стоимости.

Для уменьшения уставного капитала примите решение об этом, внесите изменения в устав, сообщите о принятом решении ИФНС (заявление форме N Р13014).

внесите в ЕФРСФДЮЛ уведомление об уменьшении

уведомьте кредиторов путем публикации сообщения в Вестнике

подайте документы на регистрацию уменьшения

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.