Или писать завещание все деньги детдому или что?

У меня акции на бирже немного , я знаю что если что то случится то наследство получают родители или сестра , но я например не хочу им оставлять это отцу матери и сестре . Как мне сделать так что бы если что то случится со мной не получили мое наследство ? или писать завещание все деньги детдому или что ? как это сделать?

, Александр, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По закону у нас свобода завещания т.е. вы можете завещать своё имущество любым лицам, можете наследников лишить наследства и прочее. Но нетрудоспособные дети, родители,  супруга будут иметь право на обязательную долю независимо от содержания завещания.