Будут ли какие-то ограничения?

В нетрезвом состоянии была за рулём. Штраф судом был дан. Не смогла оплатить, т.к. реквизиты суд предоставил не точные, а из другого города по РФ нужно улететь в Москву. Могу ли я со штрафом лететь в Москву? Будут ли какие-то ограничения?

, ксения, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Никаких ограничений на передвижение в пределах РФ наличие у Вас неоплаченного административного штрафа закон не предусматривает, поэтому Вы можете лететь в Москву. Тем не менее, Вам лучше запросить в участке, вынесшем постановление об административном наказании, настоящие реквизиты для его оплаты. Иначе Вы рискуете тем, что Вас рано или поздно привлекут по ст. 20.25 КоАП РФ (это дополнительный штраф в двухкратном размере от неуплаченного либо административный арест до 15 суток).

ксения
Клиент, г. Москва
Я уведомила суд о том, что реквизиты они дали не верные. Ответа не было. Так же, ходила в ФССП, где мне сказали о том, что ещё не поступало на меня никаких документов.