В разводе 8 лет, супруга умерла, прабабушка отказывает в праве забрать дочь и требует алименты
, Антон, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.68 СК РФ:
Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав
Если вы не лишены родительских прав, то вы можете забрать своего ребенка.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.