Скоро родиться ребёнок в нашем браке, если я подам на алименты какой процент будет на моего ребёнка?
Здравствуйте ,у мужа от прошлого брака 3е детей. Алименты половина зарплаты. Скоро родиться ребёнок в нашем браке,если я подам на алименты какой процент будет на моего ребёнка?
, Елена, г. Сургут
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Размер удержания будет тот же 50 %, но делиться эта сумма уже будет на 4-х детей, т.е. на вашего ребенка будет приходиться 1/8 его доходов. Но изменение уже установленных алиментов на предыдущих 3-х детей будет не автоматически, ему надо будет обратиться с иском в суд об изменении размера удержаний в пользу тех 3-х детей.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.