Приехать в одно отделение полиции всем вместе и написать?

Здравствуйте, моя семья заключила жогвор с компание которая изготавливает окна, дала им предоплату и они испарились. У нас есть еще 2 пострадавших от этой компании. Как нам написать коллективное заявление? Приехать в одно отделение полиции всем вместе и написать?

, Анастасия Никулина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Приехать хоть вместе, хоть порознь и каждый может отдельно написать заявление.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.