Все это вызвало у меня большие сомнения, не очередные ли это мошенники?

Добрый день !Попалась на обман брокера-мошенника.Обратилась за помощью к юристу онлайн .Якобы нашлись мои деньги,предоставил договор на услуги,открыла с его помощью личный кабинет в ЕРБС-существует ли такой реестр?,затем он передал мое дело в Центробанк.Теперь инспектор ЦБ поставил меня перед фактом,что для перевода моих средств с личного кабинета ЕРБС на мою карту сначала я должна оплатить 13 % налога. Все это вызвало у меня большие сомнения ,не очередные ли это мошенники?

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Однозначно, это мошенники, поскольку налог на доходы физических лиц подлежит уплате только после получения этих доходов, а не авансом в счет будущих предполагаемых доходов.

Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве и покушении на второе мошенничество по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Проверить информацию на сайте ЕРБС Вы можете самостоятельно по ссылке:

Единый реестр брокерских счетов (reestr-brokerov.com)

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Существует ли на самом деле ЕРБС?
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья.

Это мошенники, рекомендую прекратить дальнейшее общение с ними, чтобы избежать еще большего материальных потерь.

Никакого ЕРБС не существует, есть сайт-обманка, маскирующийся под государственный информационный ресурс.

ЦБ РФ возвращать Ваши деньги от лже-брокеров никогда не станет, поскольку это в его задачи не входит.

Просто те же самые мошенники, которые Вас раз уже обманули, хотят сделать еще один круг и еще раз похитить у Вас деньги.

И это будет продолжаться до тех пор, пока Вы не перестанете с ними общаться.

Все что Вы можете сейчас это обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

ЕРБС (Единого реестра брокерских счетов) не существует, это информация с сомнительного даже с визуальной точки зрения сайта http://reestr-brokerov.com, у которого в качестве фавикона установлена эмблема Федеральной службы судебных приставов.

На этом сайте указано, что реестр якобы ведет Федеральная служба информации, но в России такого государственного органа власти нет. Есть только одноименное СМИ, учредителем которого является Общество с ограниченной ответственностью «Федерал Сервис оф Информейшн.Юропиан Бюро.

Таким образом, Вы столкнулись с мошенниками. Рекомендую прекратить диалог и сообщить о попытке обмана в правоохранительные органы с целью проведения проверки в порядке 144-145 УПК и дальнейшего возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

я должна оплатить 13 % налога

Наталья

Налог на доходы физических лиц либо удерживается налоговым агентом (ст. 226 НК РФ), либо уплачивается самим налогоплательщиком по факту получения дохода непосредственно в ФНС. Никаких посредников «Вы оплатите нам, а мы оплатим за Вас» тут быть не может.