С какими подводными камнями я могу столкнуться?

Хочу купить комнату в коммуналке, но на квартире имеется долг в размере 270000р.

Хозяйка комнаты утверждает что исправно платит по счетам и приватизировала комнату.

Заранее благодарю

, Иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Иван, здравствуйте!

Вам нужно получить выписку из ЕГРН на сегодняшний день на комнату, чтобы убедиться, что комната действительно в собственности. Далее запросить справку о зарегистрированных, чтобы убедиться, что не было при приватизации отказников от приватизации.

В договоре купли-продажи решить вопрос по долгу: все долги на Продавце. При этом долг по капремонту придется платить вам, но и этот вопрос нужно регулировать в договоре