С какими подводными камнями я могу столкнуться?
Хочу купить комнату в коммуналке, но на квартире имеется долг в размере 270000р.
Хозяйка комнаты утверждает что исправно платит по счетам и приватизировала комнату.
Заранее благодарю
, Иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Иван, здравствуйте!
Вам нужно получить выписку из ЕГРН на сегодняшний день на комнату, чтобы убедиться, что комната действительно в собственности. Далее запросить справку о зарегистрированных, чтобы убедиться, что не было при приватизации отказников от приватизации.
В договоре купли-продажи решить вопрос по долгу: все долги на Продавце. При этом долг по капремонту придется платить вам, но и этот вопрос нужно регулировать в договоре