Можно ли через суд решить этот вопрос?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, заказали смартфон Asus с китая, менее чем через пол года произошел какой-то сбой и телефон в итоге перестал включаться, реагировать на зарядку. Проблема в том, что у Асус система локальной гарантии на смартфоны (С сайта Асус: Локальная гарантия – гарантия внутри страны, в которой был куплен продукт. Продукт должен быть законно импортирован на территорию страны покупки.) В сервисном центре по этой причине отказывают в гарантийном ремонте.
Как правильно было бы поступить с этим, если учитывать, что телефон ведь законно импортирован, за него уплачена госпошлина. Можно ли через суд решить этот вопрос?
, Иван, г. Челябинск