Добрый день, в феврале 2020г мной был приобретен тур в Турцию на июнь по раннему бронированию через турагента

Добрый день, в феврале 2020г мной был приобретен тур в Турцию на июнь по раннему бронированию через турагента, был заключен договор и внесена предоплата 45 тыс (всего тур стоил 162000), далее в марте 2020 мне позвонил турагент и сообщил что нужно срочно довнести 35 тыс до 50% оплаты тура, а остальная оплата за 2 недели до вылета, деньги попросила перевести ей на карту(на электронную почту она мне прислала чек с печатью и подписью в счет оплаты тура).Дальше были закрыты границы и все брони аннулированы до прояснения ситуации.В этом году я обратилась к турагенту с вопросом возврата моих денежных средств, мне вернули только 45 тыс, далее я начала выяснять почему так-сделала запрос напрямую туроператору и оказалось что 35 тыс турагент вообще туда и не перечисляла.Ооо под которым они работали действует (у них есть несколько видов деятельности)но вот то ТА они обанкротили, поменяли расчетный счет, название и дальше работают.Я считаю что это мошенничество налицо именно менеджера, как законно мне с нее затребовать мои деньги?никакие заявления она у меня не принимает на возврат, говорит ждите вам когда-нибудь вернут

, Евгения, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения. Пишите претензию, ее передавать заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Претензия о неосновательном обогащении. Предлагаю вместе ее составить на платной основе, за услугой обращайтесь в чат. С уважением, Андрей.