Хотела про консультироваться могу я во второй раз уйти в декрет не выходя из первого трудоустроенна официально
Здравствуйте!!! Хотела про консультироваться могу я во второй раз уйти в декрет не выходя из первого трудоустроенна официально!!!!
, Юлия, г. Москва
Денис Зобнин
Из декрета в декрет без выхода на работу женщины отправляются достаточно часто. Поскольку расчет пособия в данной ситуации отличается от привычного.
В общем случае пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего дневного заработка за два предыдущих года работы и продолжительности декретного отпуска с учетом установленных законом максимумов и минимумов.
Но в данной ситуации доходов в расчетном периоде у работницы нет или есть, но они незначительны. Зато у нее есть право заменить годы расчетного периода на более ранние. Для этого она должна написать соответствующее заявление.