Имеют ли право сделать подобное?
Здравствуйте, у меня проблема с заменой просроченного паспорта. Я должен был по закону заменить паспорт в 20 лет, сейчас мне 24. Проблема усложняется тем, что я ещё не служил в армии и опасаюсь, что при получении паспорта в МВД, меня могут отправить в военный комиссариат. Я живу не в родном городе и так же опасаюсь, что меня могут депортировать в него для прохождения военной медкомиссии. Имеют ли право сделать подобное? Так же я хотел бы узнать как получить освобождение от армии, если у меня есть проблемы со здоровьем (психика) и я наблюдался у гос. психиатра, мне ставили диагноз (БАР 2), а сейчас я наблюдаюсь у частного психиатра и принимаю лекарства (нейролептики и антидепрессанты). При этом в родном городе я сейчас не живу и прописки по месту жительства у меня так же нет.
И смогу ли получить паспорт при отсутствии прописки по месту жительства?
Смогу ли сразу же получить паспорт или же мне придётся сперва пройти мед. комиссию в военкомате?
В том случае если при прохождении медицинского освидетельствования у Вас будет подтверждено наличие данного заболевания, то Вас могут диагностировать по ст. 15 Расписания болезней
И в этом случае по результатам проведенного обследования Вам присвоят категорию годности Д — негоден к военной службе.