Могу ли я теперь претендовать на участок?
Добрый день, стояла на очереди на земельный участок ( льготная категория, площадь меньше 10 м кв на человека), была прописана у мамы. Мама продала дом моей сестре ( своей второй дочери ), сестра как хозяйка выписала одного члена семьи и теперь на одного человека больше 10 м кв.Могу ли я теперь претендовать на участок ?
, Татьяна, Симферополь
Сергей Дудонов
Здравствуйте, Татьяна.
При продаже дома Вашей сестре, для Вас условия не изменились. Место регистрации осталось прежним, собственность не увеличилась. Поэтому и претендовать на получение земельного участка Вы также продолжаете.
Добрый день, Татьяна.
Тем не менее, Вы не получили права собственности, владения или распоряжения имуществом. Если бы Ваша мама распорядилась домом частично в Вашу пользу, другое дело. В сложившейся ситуации Вас также могут выписать из дома.
Наличие прописки не означает наличие права собственности.