Могут ли мфо потребовать меня оплатить его долги?

На моего мужа оформили кредиты в мфо.

Кредитную историю не смотрели, но на почту приходят письма от мфо с требованием оплатить долг. Муж займ не брал.

Какие наши действия в данной ситуации?

Мы уже поменяли паспорт. Стоит ждать повестки в суд или самим предпринимать шаги? Подскажите.

И распространяются ли на жену долги мужа? Могут ли мфо потребовать меня оплатить его долги?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Анастасия.

Вы можете подать заявление в полицию, что на вашего мужа обманным путем оформили кредит в мфо. Все вопросы о ваших долгах из-за мужа будут решаться в судебном порядке.