Здравствуйте!
Сог8ласно ст.220 НК РФ налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей
Таким образом, в отношении автомобиля находящегося в собственности более 3-х лет налог не платится.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.