В итоге она отказалась со мной работать(учить меня) и отказалась возвращать часть денег ( я предложила ей вернуть мне хотя бы 7000₽ и удвоила ее компенсац) но она вовсе отказалась возвращать деньги
Добрый день!
Я договорилась онлайн с психологом(она из другого города) о наставничестве, я начинающий психолог и она как опытный должна была меня учить. Договор для ознакомления она скинула. Но он так и остался не подписан ни с ее ни с моей стороны . Обучение должно было быть 6 мес по 1 встрече (2х часовой) раз в неделю, стоимость всего этого наставничества -25 000, из ее же слов и текста в Инстаграм-1 час работы стоит менее 500₽(Фото прилагаю) . Она запросила аванс 10 000₽ , я перевела по номеру телефона без указания назначения платежа . Мы провели 2 встречи, 3ю я переносила из-за семейных обстоятельств, я предупредила ее за час до предполагаемой встречи, извинилась и предложила возместить стоимость пропущенной встречи, но она посчитала , что компенсация будет 9000₽ ! В итоге она отказалась со мной работать(учить меня) и отказалась возвращать часть денег ( я предложила ей вернуть мне хотя бы 7000₽ и удвоила ее компенсац) но она вовсе отказалась возвращать деньги ! Как быть ? Благодарю ️
- C6E59DF7-7F46-46E5-B4A9-7124CAC949A6.png
- E34F4648-6F2F-4052-9363-DB475D643D2E.png
- 488F885A-D400-467A-9CC2-D481F813D76A.png
- 1C74BF76-5802-46C8-8FEF-DB6B2BCD6BF7.png
- 426F2CA9-D854-428B-A020-F4623DA990FE.png
Добрый день, Анастасия.
Ссылаться сейчас на неподписанный договор бессмысленно, если это конечно не договор оферты.
Руководствоваться можно только перепиской и переведенными денежными средствами.
Вы имеете полное право расторгнуть договор, возместив фактические расходы, которые исполнитель должен доказать
ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления
В Вашем случае, ВЫ имеете право требовать денег. за ту часть услуг, которая не была исполнена.
Направьте претензию.
Анастасия. если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.
Нет, так как у Вас договорные отношения и на это будет ссылаться ответчик.