Оценка имущества для передачи на торги

здравствуйте. сколько может длиться оценка имущества для передачи на торги? какой статьёй это регламентированно? просьба указать в ответе реальные сроки.

, Павел, г. Иваново
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Павел!

Так как в вопросе вы не конкретизировали в какой процедуре идет оценка (банкротство, исполнительное производство) то мой ответ будет касаться исполнительного производства.

Федеральным закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об исполнительном производстве» предусмотрено:

Статья 85. Оценка имущества должника

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 85

Развернуть

1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

Более подробно можете ознакомится по ссылке https://r75.fssp.gov.ru/kak_pr...

Павел
Клиент, г. Иваново
читайте внимательно вопрос!!!

Павел, во — первых будьте уважительны.

Во — вторых вопрос надо формулировать корректно, я указал причины.

В — третьих ответ на вопрос дан со ссылкой на норму права, в рамках бесплатного ответа это достаточно.