Здравствуйте, я отбывал наказание за ст264ч4, 3 года лешения свободы, в 2020году освободился, а 2021 в ноябре, на меня завели дело по ч2

Здравствуйте, я отбывал наказание за ст264ч4, 3 года лешения свободы, в 2020году освободился, а 2021 в ноябре, на меня завели дело по ч2. Ст264, Что мне грозит?

Уточнение от клиента
Какой режим могут дать?
, Павел, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как судимость у вас еще не погашена, за новое нарушение наказание будет строже — вплоть до лишения свободы

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Какой режим могут дать?

Павел

Это может быть колония-поселение

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средст

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:

б) сопряжено с оставлением места его совершения, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Могут дать строгий.