Здравствуйте Добрый день такая ситуация соседка написала заявление в полицию якобы в квартире подсолнечный
Здравствуйте Добрый день такая ситуация соседка написала заявление в полицию якобы в квартире подсолнечный стороны звуки крики постоянно музыка Шум и ей не дают спать что она неоднократно вызывала в полиции но дверь никто не открывал на этот момент квартире никто не проживает приходила в полицию был отказ от участкового по данному заявлению не было никаких подтверждений также приходила ко мне на работу писала такой же заявление Как привлечь её к ответственности за клевету Спасибо за ответ
Здравствуйте, уважаемый Григорий!
Само её обращение в правоохранительные органы конкретно под состав клеветы не подпадает, а вот распространение по месту Вашей работы Вашей-да, признаки содержатся.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье.
Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.