Подскажите, пожалуйста, на базе среднего профессионального образования можно ли пройти повышением квалификации в институте?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на базе среднего профессионального образования можно ли пройти повышением квалификации в институте?

, Ангелина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина.

Смотря что Вы понимаете под «повышением квалификации».

Согласно Закону об образовании №273-ФЗ

 Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

То есть образовательный уровень у Вас не изменится, как было СПО, так и останется.

Программы повышения квалификации являются одним из видов дополнительных профессиональных программ.

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.