Должен ли он сейчас заплатить за месяц вперёд за номер в гостинице, если он так проживать не будет с 27 декабря 2021г до 12 января 2022г

Здравствуйте! У меня такой к вам вопрос, у меня сын студент, т.к обжитие нет, руководство колледжа заключила договор на год учебный с гостиницой. Сейчас у меня ребёнок уезжает на зимние каникулы домой до 12 января 2022г. Должен ли он сейчас заплатить за месяц вперёд за номер в гостинице, если он так проживать не будет с 27 декабря 2021г до 12 января 2022г. Спасибо

, Анжела, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данном случае надо посмотреть условия договора касаемо сроков, а так он может проживать там в вышеуказанные сроки.

Анжела
Клиент, г. Москва
От него требуют оплатить проживание за номер вперед, но он там проживать не будет в течение 15 дней, нужно ли оплачивать или нет?