Как можно его удалить из сети?
Добрый день. Помогите в ситуации если видео выложено на порносайт без моего ведома. Как можно его удалить из сети?
, Анна, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Где конкретно и при каких обстоятельствах было осуществлено размещение видео?
Олег Васев
Здравствуйте. Обратитесь к администраторам ресурса с требованием удалить данное видео, в силу ст. 152.1 ГК РФ
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Также можете обратиться в прокуратуру и Роскомнадзор с требованием принять меры вообще к этому ресурсу, его блокировки.
Информация от Роскомнадзора https://rkn.gov.ru/treatments/...