На какие законы ссылаться при оформлении рассрочки, чтобы не переплатить?

Здравствуйте! Хочу приобрести телефон в рассрочку без процентов, чтобы досрочно её погасить (в течении пары месяцев). Я прекрасно понимаю, что в любой торговой сети мне будут предлагать дополнительные товары и услуги, оправдываясь тем, что без этого оформить рассрочку будет невозможно. На какие законы ссылаться при оформлении рассрочки, чтобы не переплатить?

, Валерия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да действительно сейчас в кредитный договор включаются много дополнительный услуг абсолютных ненужных для потребителя. Вы можете  оформить кредит, а после направить уведомление не органиции которые указаны в договоре. В уведомлении укажите свои платежные реквизиты для перечисления денежных средств.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.