ООО без деятельности

Здравствуйте! Мы открыли 18.10.2013 г. ООО, деятельности нет, поскольку не получена еще лицензия на деятельность. Каковы должны быть наши действия, чтобы избежать юр. проблем, нужно ли платить налоги?

Уточнение от клиента

А в какие сроки сдавать "нулевки"?

, Виктор Цветков, г. Черемхово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы обязаны всеравно предоставлять отчетность в ПФР и ФСС (нулевки так называемые) а также необходимые сведения в о количестве работающих в зависимости от того когда Общество начнет свою деятельность, налоги и авансовые платежи необходимо оплачивать в зависимости от того какая у общества форма налогообложения.