Собственник нежилого помещения использует его в предпринимательской деятельности
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи нежилого помещения в такой ситуации:
1. Собственник нежилого помещения использует его в предпринимательской деятельности.
2. Затем дарит его своему сыну, который в предпринимательской деятельности не использует.
3. Через 3 года сын продает нежилое помещение, которое при нем в предпринимательской деятельности не использовалось?
Если мнимость будет установлена в судебном порядке, налоговая вам выставит налог.