Сбил человека вне пешеходного перехода освещение не было фары стречного машины ослепляла было открыты

Сбил человека вне пешеходного перехода освещение не было фары стречного машины ослепляла было открыты пределом ноги пешеходного в не трезвом состоянии скорость 60 км в час максимум так как камера стоит какие ждёт наказание и последствия водителя

, Ерема, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как есть потерпевший, будет административное расследования в рамках дела по ст.12.24 КоАП РФ.

Срок давности по таким делам — 1 год, расследование могут проводить в срок до 6 месяцев. В течение этого срока, во-первых, установят степень вреда здоровью, а во-вторых — есть ли в ваших действиях нарушение ПДД.

Если нарушений в ваших действиях не установят, вам ответственность не грозит, но потерпевший вправе через суд требовать компенсацию вреда здоровью и морального вреда (прада, эти требования можно минимизировать).