За чей счет УК должна добавить батарее отопления, если температура в квартире, ниже нормы

За чей счет УК должна добавить батарее отопления, если температура в квартире , ниже нормы

, Рафаэль, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рафаэль.

Вы не указали в вопросе на каком праве Вы проживаете в данное квартире: собственность или найм. Содержание квартиры является обязанностью собственника. Управляющая компания обеспечивает одержание общего имущества многоквартирного дома, т.е. она должна обеспечить тепло в подъездах.

А тепло в квартире собственник обеспечивает за свой счет. (ст. 30 Жилищного кодекса РФ).

Анна Кочнева
Юрист, г. Москва

Вы производите оплату по нормативу исходя из площади квартиры, вам необхожимо письменно обратиться в управляющую компанию с претензией, в том случае, если ответной реакции не последует в гос. жил. инспекцию.