Продали квартиру, без долгов, а ук подаёт на нас в суд за содержания жилья, и арестовывыет счёт, платёжки приходят по старому адресу на моё имя

, Виталий, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виталий, отвечу на ваш вопрос. Если вы продали жилье и выписались из него, то на Вас не лежит обязанность по уплате коммунальных платежей в силу статьи 153 Жилищного кодекса РФ, согласно которой:

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

В вашем случае скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, если это так, то надо будет попытаться его отменить.