Имеет ли право работодатель заставить работников покупать просроченный товар?
, Людмила, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый день!
Нет, конечно. Не имеет. Да, есть такая практика в некоторых продуктовых магазинах, к сожалению. Но это в корне незаконно. Можете писать жалобу на такого работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении жалобы, напишите мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фотографией юриста).
С уважением!