Кто заполняет товарно-транспортные накладные
Начальник гаража нашего предприятия, имея своего диспетчера и механика немотивированно потребовал от кладовщика центрального склада (не имеющего к гаражу никакого отношения) что бы он заполнял товарно-транспортные накладные.
Разъясните пожалуйста,в чью компетенцию входит эта обязанность, какая материальная ответственность возлагается на исполнителя и положена ли за это доплата
Добрый день. Данный ответ предоставлен в качестве мини инструкции. Ответственное лицо, заполняющее Транспортные накладные, устанавливается внутри организации самостоятельно. Как правило, таким лицом является кладовщик или иное лицо, отвечающее за перераспределение товаров контрагентам. Диспетчер и механик отвечают за саму транспортировку, а не за определение количества и наименования товара, подлежащего транспортировке. Доплаты и ответственность кладовщика могут устанавливаться внутренними положениями организации.
Надеюсь данная информация будет полезной для Вас.