8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На сегодняшний день образовался долг неуплаты за ноябрь, который ИП обязан было погасить в декабре

Добрый день. ИП арендует нежилое помещение, заключён договор с Мосэнергосбытом. На сегодняшний день образовался долг неуплаты за ноябрь, который ИП обязан было погасить в декабре. Несколько дней назад получили письмо уведомление о постановке нас в очередь на отключение от энергоснабжение на 27 декабря. Вопрос: сколько месяцев должна быть задолженность, чтобы имели право отключить электричество? Спасибо

, Марина, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться к условиям договора с Мосэнергосбыт.

Кроме того  в соответствии с Приложением  № 18

к приказу ФАС России от 08.10.2014 № 631/14 на сайте Мосэнергосбыт опубликованы основания для ограничееия/прекращения подачи электроэнергии, в том числе:

Нарушение своих обязательств потребителем, выразившееся в:
— неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оплате электрической энергии (мощности) и (или) услуг по передаче электрической энергии, услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям, в том числе обязательств по предварительной оплате в соответствии с установленными договором сроками платежа, если это привело к образованию задолженности потребителя перед ПАО «Мосэнергосбыт» в размере, соответствующем денежным обязательствам потребителя не менее чем за один период между установленными договором сроками платежа, а для граждан-потребителей за 2 расчетных периода, либо к образованию задолженности потребителя перед энергосбытовой, энергоснабжающей организацией или производителем электрической энергии (мощности) на розничном рынке, в размере, установленном в договоре; 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга?
Здравствуйте , Понимаю что за каждую консультацию надо платить но я на пенсии и с меня приставы удерживают с пенсии а суд который способствует чтобы удержали с меня , не смотрит на сроки давности и на сроки каком году я был должником МФО и на сколько на первый месяц был долг .Но у меня вопросы другого плана 1. Удерживается ли ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР вместе с основным долгом .( мне выставлено счет за исполнительский сбор ) 2 Если по закону удерживают все вместе то скажите по какой статье удерживают , или удерживают отдельно. 3 И последний , если на сайте ФССП указано ст.46 ч.1п.3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга ? За ранее Благодарю Вас за понимание и за работу .
, вопрос №4979541, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какая-то возможность запретить распространять обо мне сведения ( просрочка не более 30 дней на сегодняшний день) и если есть такая аювозможность, то как правильно это сделать?
Есть несколько просроченных кредитов в мфо, плачу частями, но полностью сейчас погасить не могу. Договориться с кредитором не получается. Не отказываюсь от общения лично мной, но боюсь, что начнут звонить на работу и родственникам. Есть ли какая-то возможность запретить распространять обо мне сведения ( просрочка не более 30 дней на сегодняшний день) и если есть такая аювозможность, то как правильно это сделать?
, вопрос №4978451, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня образовался долг в размере 450 000 рублей, имущества у меня нету, муж брал квартиру в
Здравствуйте, у меня образовался долг в размере 450 000 рублей, имущества у меня нету, муж брал квартиру в ипотеку до брака, единственное что было куплено в браке это автомобиль, приобретен он за средства от продажи старого авто и подаренных денег на свадьбу, можно ли как то осуществить списание моих Долгов без реализации автомобиля ? Читала что можно через МФЦ
, вопрос №4977173, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я зашла на гос услуги и у меня весит 4 собра по ип я написала пристаыам и к заявленнию приложила фото документа об бакротсве, змне по 4 заявлением пришли письма, что у меня нет долгов. Один сбор ушел, а три так и весят, что мне делать, подать ходотайство через гос услуги или подождать
, вопрос №4976405, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Что делать гражданину Украины, если на сегодняшний день у него просрочена миграционная карта? Как можнл ле
Здравствуйте. Что делать гражданину Украины, если на сегодняшний день у него просрочена миграционная карта? Как можнл легализоваьь его пребывание в России? Заехал мододой человек в 2023 году, на тот момент ему было около 16ти лет. В 2024 его не выпустили, он хотел улететь, так как он был не совершинолетний, а разрешения от родителей не было. Мать в Россию не впустили. Все это время он находится в России, работает не легально. Если ли вообще возможнлсть ему получить документы в России?
, вопрос №4974094, Светлана Наримановна Кислицина, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2021