Хочу привлечь соседей по дому к административной ответственности и получить компенсацию за причиненный моральный, физический и материальный ущерб

Покусала соседская собака бойцовской породы. Хочу привлечь соседей по дому к административной ответственности и получить компенсацию за причиненный моральный, физический и материальный ущерб. Нужна помощь в составлении искового заявления в суд. Прошу помощи. С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы в полицию обращались с письменным заявлением? Ответ имеется? Вы зафиксировали причинение вреда здоровью? В данном случае если вред здоровью зафиксирован и имеются доказательства, что их собака причинила вред, то вы можете подать иск о возмещении морального вреда и затрат на лечение. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.