По приезду скорая зафиксировала синяки и сотресение мозга, ну или подозрение на сотрясение мозга и
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , имело место нанесение побоев потерпевшему . По приезду скорая зафиксировала синяки и сотресение мозга, ну или подозрение на сотрясение мозга и рекомендовала потерпевшему утром сделать компьютерную томограмму для уточнения диагноза, что потерпевший и сделал . Работники скорой тем временем передали информацию участковому. К моменту вызова участковым потерпевший и обидчик примирились и потерпевший написал ,что претензий не имеет. Ну и как бы на этом всё, но в этом деле не фигурировала справка о сотресение мозга,что как я понимаю совсем другая статья ,по которой дело возбуждается по факту. И теперь сам вопрос : получается потерпевший теперь в любой момент может заного возбудить уголовное дело сославшись у примеру на узудшение здоровья, или такой возможности у него уже не будет?
Но опять же если причинен средней тяжести вред и преступление совершено впервые, можно примириться.
То есть надо идти на контакт с потерпевшим. Если он еще не заявил, убедите его этого не делать, предложите компенсацию вреда и понесенных расходов. Это может быть не дешево, но в любом случаи лучше чем судимость, даже предпологаемая.