На мои какие то возражения как она себя ведет она услышала только то я ее называю шлюхой, прибежал отец этой дочери и стал мне угрожать убийством если я еще чтонибудь скажу про ее дочь

Обращаюсь к вам с вопрос - как мне быть. Дело в том что мы живем в коммунальной квартире с 2006 года. Когда мы заехали меня невзлюбила одна соседка и начала придираться ко мне и моим детям и было много оскорблений с сексуальным подтекстом. Сейчас дети выросли разъехались, но сейчас меня начала оскорбять ее беременная дочь с зятем. На мои какие то возражения как она себя ведет она услышала только то я ее называю шлюхой, прибежал отец этой дочери и стал мне угрожать убийством если я еще чтонибудь скажу про ее дочь. И вообще третирования и угрозы сохраняются на всем протяжении этих лет

, Наталья, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Угроза убийством уголовно наказуемое деяние.

Вам следует обращаться в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 119 УК РФ. Также можете взыскать компенсацию морального вреда, причиненного преступлением.

Если данный гражданин был ранее судим за аналогичные угрозы, то для него может быть приговор в виде реального срока лишения свободы.