Я в наследство не вступала, могли ли без меня (нотариус) оформить землю приложив свидетельство о завещании?
Добрый день! Подскажите, на меня оформлена земля, земля оформлена по завещанию. Я в наследство не вступала, могли ли без меня (нотариус) оформить землю приложив свидетельство о завещании?
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
на меня оформлена земля, земля оформлена по завещанию. Я в наследство не вступала
Анна
Если есть завещание, в которым вы указаны в качестве наследника, но вы к нотариусу для оформления наследства не обращались, значит земля на вас НЕ ОФОРМЛЕНА, вы не являетесь собственником.
Уточните.
Без вашего заявления нотариус вряд ли мог все оформить. Рекомендую обратиться к нотариусу за разъяснениями.