Авария, водитель без прав
Добрый день, такая ситуация, была авария, машину забрали на штраф стоянку от дома уже, водителя забрали с места аварии в гибдд так как он был без прав. Машину с места аварии перегнал к дому другой водитель.
Сейчас машину не отдают, так как якобы ждут решения по аварии, можно ли забрать машину до решения как нибудь?
Юлия!
Важно понять причину задержания. Если речь об административном задержании из-за нарушения Правил дорожного движения, например, то по нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях машину должны отдать после устранения причины задержания. А если возбуждено уголовное дело, то машина может быть признан вещественным доказательством и до рассмотрения дела по существу могут и не отдать.
Всего доброго!