Чего ждать от кредитора "банка" если он "банк" подал в суд за неуплату?

Здравствуйте ! Прошу посоветовать как быть в данной ситуации: Взял кредит, не работая официально - через фирму. Отдал фирме процент, получил кредитную карту на 100000руб. платил 3 месяца, после не потянул сейчас прошло уже пол года как не плачу, банк подает в суд что я могу сделать что бы примерится с банком?

, Руслан, г. Уфа
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Что вы подразумеваете под примирением? Если надеетесь, что банк простит ваш долг, то я вынужден вас огорчить — такое бывает только в сказках :)

Руслан
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте Александр! Под "примирением" я подразумевал обойтись без судебных приставов, издержек и прочих судебных разбирательств.

Если суд принял исковое заявление, то банк не будет отказываться от своих требований. В этом случае у вас 1 выход: погасить всю задолженность до вынесения решения.

Если исковое заявление еще не подано, то договаривайтесь с банком. Иного пути нет.