8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

М, прописано 5человек, при разделе квартиры сколько пологается метров на одного человека

Квартира 42 кв. М, прописано 5человек, при разделе квартиры сколько пологается метров на одного человека

, Антон, г. Москва

Антон, здравствуйте!

Что значит при разделе квартиры? К тому же квартиры в натуре никто не делит, т.к. это технически невозможно.

Если квартира еще даже не приватизирована, то нечего тут делить. Она принадлежит муниципалитету.  Нужно сначала приватизировать. При этом приватизация должна быть на каждого в равной доле, если по иному не договоритесь.

Если же квартира уже в собственности, то каждый высчитывает квадраты согласно своей долей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер.

прописано 5человек, при разделе квартиры сколько пологается метров на одного человека

Не много не так.В первую очередь принимается во внимание не сколько в  квартире зарегистрировано человек и не сколько будет приходиться квадратных метр она человека. Если квартира общая совместная собственность, то она будет делиться п общему правилу по закону  пополам между супругами, ст.33-39 СК РФ.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я сдавать квартиру бабушки (она собственник)
Здравствуйте! Могу ли я сдавать квартиру бабушки (она собственник). Лежит в пансионате для престарелых после инсульта. Я внучка прописана в этой квартире, но не проживаю. На меня написано завещание. Но есть две дочери пенсионерки.
, вопрос №4854117, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой расчет, коэффициент правильно применять?
Здравствуйте. Перевели общежитие в квартиры. Три этажа, это теперь три квартиры. На каждом этаже( отдельной квартире) по 20 комнат. На каждом этаже(квартире) свой счетчик. И на весь дом, три этажа (три квартиры) есть общий счетчик. Понятно, что каждая квартира(этаж) оплачивает по своему счетчику. И плюс разница, что нагорела на общем учете всего дома(три квартиры) За электричество начисляли по общедомовому счетчику на прописаных людей. Теперь новая компания начисляет оплату не на каждого прописанного человека а сделали один лицевой счет на этаж( квартиру). Теперь каждая квартира( этаж) оплачивает свое и так же плюс разница с общим учетом дома( трех квартир) Прописан в комнате один человек, проживают трое. Понятно, что за троих нужно платить за электричество больше чем за одного. Но уверен не ровно в три раза больше. Вопрос: Есть ли какая то норма или закон, правило, как оплачивать? Не должны три человека проживающие в одинаковых комнатах с одним человеком платить за электричество ровно в три раза больше? Какой расчет, коэффициент правильно применять? Заранее спасибо.
, вопрос №4852430, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей( несовершеннолетних),+ брат по папиной линии. Имеет право брат водить в квартиру без моего согласия, своих друзей, родственников и прочих людей? Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны. Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4852102, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
, вопрос №4851541, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня есть 2 бабушки. У них есть квартира которая досталась от родителей поделили 1/2 каждой. Которая бабушка умерла у ее есть 2 дочери они прописаны в этой квартире но в наследство так и не вступили просто уже 6 лет и не чего не платят только говорят мы тут хозяйки. Подскажите пожалуйста как решить этот вопрос. Другую часть квартиры бабушка подарила мне.
, вопрос №4851194, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2021