Может ли юридическое лицо, зарегистрированное в Москве заключить договор аренды помещения в Санкт-Петербурге?
Добрый день!
, Александр Сергеевич Буравлев, г. Москва
Андрей Власов
Может ли юридическое лицо, зарегистрированное в Москве заключить договор аренды помещения в Санкт-Петербурге?Александр Сергеевич Буравлев
Александр Сергеевич, добрый день! Законодательством не установлено каких-либо ограничений на возможность заключения договора аренды в зависимости от места регистрации юридического лица — арендатора. Или арендодателя. Соответственно действует принцип свободы договора, установленный ст. 421 ГК РФ.
Спасибо!
Михаил Петров
Добрый день.
Да, может
Адрес регистрации организации не является препятствием для заключения договоров, в том числе и аренды, на все территории РФ.
Единственное, в договоре нужно будет отметить место его заключения в ином случае действует правило ст. 444 ГК РФ
Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.