Вероятностные выводы по экспертизе

Добрый день. Есть ли шансы на успех в суде, если выводы эксперта по почерковедческой экспертизе сделаны со словами "подпись вероятно принадлежит не Иванову И.И."? Экспертизу делала полиция по моему обращению, плюс также есть факты, указывающие на сомнительность сделки.

, Сергей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если экспертиза подлинности подписи была сделана до момента обращения в суд, т.е. заключение эксперта не является результатом проведения судебной почерковедческой экспертизы, то такая экспертиза будет являться одним из доказательств наравне с иными доказательствами по делу, которые будут предоставлены сторонами.

Имеет смысл ходатайствовать перед судом о проведении судебной почерковедческой экспертизы.

Результат судебной экспертизы уже будет иметь приоритетное значение для суда по сравнению с иными представленными в суд доказательствами.