Здравствуйте, в моем свидетельстве о рождении была указана неверная дата задним числом, хотя фактически родился в другой день, есть ли возможность это исправить?

, Александр, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а какие у Вас есть документы, что Ваши слова подтверждает?

Александр
Клиент, г. Москва
К сожалению, никаких подтверждающих документов нет, только непосредственно со слов матери и остальных родственников. В роддоме ее убедили сделать запись на другую дату (фактически следующий год), оперируя тем, что заберут в армию позже. Казалось бы, как может случиться подобный произвол в правовом государстве, но в конце 90-х, судя по всему, жили по другим законам. Теперь это сугубо дело принципа. Буду благодарен за ваш ответ

Можно запрос в роддом сделать, медицинская карта нужна, но тут надо знать причину, для чего Вам это надо, дело принципа не причина.